Ricerca Michele Cascella nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Michele Cascella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michele Cascella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1112
Michele Cascella,
1892 Ortona/ Chieti - 1989 Mailand
BLÜTENBAUM AM SEEUFER MIT HÄUSERN
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
20,2 x 29,5 cm.
Verso signiert und handschriftlich bezeichnet „Da me definito“. Signatur und Aufschrift in der Versoabdeckung offen gelassen.
Gerahmt, verglast und in einem größeren Rahmen präsentiert.
Postimpressionistische Malweise einer italienischen Seelandschaft mit goldbrauner Häuserzeile im Hintergrund. Sowohl die Malart als auch die Themenwahl ist typisch für den Maler, von dessen Hand mehrere Frühlings-Landschaftsgemälde in zahlreichen Sammlungen vertreten sind.
(720933)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michele Cascella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michele Cascella?
Volete vendere un′opera di Michele Cascella?