Ricerca Man Ray nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Man Ray?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Man Ray verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1113
Man Ray,
1890 Philadelphia - 1976 Paris
L’AUBE (DER SONNENAUFGANG)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Woll-Textilarbeit in Farben.
110 x 142 cm.
Signiert. Auflage von 200 Exemplaren. Datiert „1960“.
Herausgegeben vom Atelier Robert Four, Paris.
(720221)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Man Ray viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Man Ray?
Volete vendere un′opera di Man Ray?