Aste Varia
Siete interessati alle opere di Christoph Jacobsz der van Lamen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christoph Jacobsz der van Lamen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
842
Christoffel Jacobsz van der Lamen,
ca. 1606 – 1652, zug.,
Antwerpener Schule des 17. Jahrhunderts
MARIA MAGDALENA IM BÜSSERKLEID
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Kupfer.
17 x 21,5 cm.
Im originalen, vergoldeten und reich geschnitzten Rahmen des 17. Jahrhunderts.
Die Heilige in Buße im Gebet vor einem kleinen Altar mit Schädel, Kreuz und Buch vor einer Felsenhöhle kniend, in die ein Lichtstrahl dringt, der ihren nackten Oberkörper beleuchtet. Rechts im Hintergrund Ausblick in eine Waldlandschaft mit Teich und auffliegenden Wasservögeln. (7115043)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christoph Jacobsz der van Lamen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christoph Jacobsz der van Lamen?
Volete vendere un′opera di Christoph Jacobsz der van Lamen?