Aste Varia
Siete interessati alle opere di Ernst Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
945
Ernst Müller, Maler der Münchener Schule
DER FIDELE MUSIKANT
Prezzo del catalogo € 200 - 250
Prezzo del catalogo€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Öl auf Leinwand.
45 x 32 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Singender Mann mit Gitarre in einer Bauernstube auf einem Hocker neben einem Vogelkäfig. Am Tisch Weinkrug und Glas. (552535)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Müller?
Volete vendere un′opera di Ernst Müller?