Categorie di merce Gemälde Alte Meister nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
252
Maler des 18. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Holz.
Gesamthöhe der Rahmen: jeweils 30 cm.
Breite: 17 cm.
Bildmaß: jeweils 13 x 8 cm.
In ovalen, geschnitzten und vergoldeten Rahmen mit Sprenggiebel, Muschel- und C-bogigen Dekorationen und ovalem Blattkranz.
Portraits höfisch-herrschaftlicher Damen. Eine der Damen im roten Hermelinmantel mit reich perlenbesetztem Mieder sowie Perlenschmuck an Hals und im gepuderten Haar. Das Gegenstück zeigt eine jüngere Dame im grünen, goldbestickten Kleid, ebenfalls mit barocker Perle am Halsband. (710267)