Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Tanzio Varallo Da?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tanzio Varallo Da verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
281
Tanzio da Varallo,
ca. 1575 - 1633, Umkreis des
DARSTELLUNG EINES JÜNGLINGS
MIT RADSCHLOSSGEWEHR, LAUTE UND BRIEF
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Leinwand.
Doubliert.
79 x 59 cm.
Höfischer, in Jagdkleidung wiedergegebener junger Mann mit Lippenbart und krausem Haar, das in Locken seitlich herabfällt, mit Spitzenkragen über dem braunen Jagdkleid. Über die Schultern hat er ein Gewehr gelegt, im Hintergrund der Hals einer Laute. Er hält in den Händen ein unbeschriebenes, gefaltetes Blatt, in der rechten Hand eine Schreibfeder. Die Darstellung ist dem Malstil der Zeit entsprechend in leichter Verrätselung wiedergegeben, wobei Musik, Jagd und Literatur wohl die Grundthemen sind, mit denen der junge Mann sich hat darstellen lassen. (710555)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tanzio Varallo Da viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tanzio Varallo Da?
Volete vendere un′opera di Tanzio Varallo Da?