Ricerca Jacques van Gingelen nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Jacques van Gingelen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques van Gingelen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
313
Jacques van Gingelen,
1801 Borgerhout/Antwerpe - 1864
SCHLITTSCHUHLÄUFER IN VEREISTER POLDERLANDSCHAFT MIT FANTASIEVOLLER BURGANLAGE MIT KAPELLE UND
STADTHÄUSERN AM UFER
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Öl auf Holz.
64 x 94 cm.
Links unten signiert.
Winterliches Eisvergnügen mit mehreren Schlittschuhläufern auf der Eisfläche. Rechts im Hintergrund eine Mühle sowie mehrere Gebäude mit Türmen,
gefolgt von einer Baumreihe, die sich bis zum Horizont hinzieht. Bewegte, durchlichtete Wolken.
Provenienz:
Dorotheum, 19.11.2006.(711166)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques van Gingelen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques van Gingelen?
Volete vendere un′opera di Jacques van Gingelen?