Ricerca Karl Röchling nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Karl Röchling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Röchling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
321
Carl Röchling,
1855 - 1920
KAISER WILLHELM II. ZU PFERDE IM MANÖVER
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand.
90 x 126 cm.
Rechts unten signiert.
Im Zentrum der Darstellung der deutsche Kaiser Willhelm II. auf einem braunen Pferd bei der Abnahme einer Manöverübung. Neben ihm ein Offizier auf einem Rappen, den Kaiser grüßend. Dahinter ein hochgestellter Feldherr zu Pferde, im Gespräch mit einem weiteren Reiter. In der rechten Bildhälfte Kavallerie mit einer Fahne. Links im Bild tieferliegende Ebene mit aufmarschierenden Infanteristen in Reih und Glied. Links vorne ein Soldat, der einen Probeschuss abgibt. Am Horizont ein Dorf mit Kirchturm. (711171)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Röchling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Röchling?
Volete vendere un′opera di Karl Röchling?