Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Pieler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Pieler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
336
Franz Xaver Pieler,
1879 Wien - 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Öl auf Holz.
61 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Frühlings- und Sommerblumen wie Iris, Mohn, Eisenhut und Rosen in einer kugeligen Glasvase mit Fensterspiegelung, auf einer Kommode mit Mauerplatte abgestellt. Verso zwei Parkettierleisten. (691859)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Pieler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Pieler?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Pieler?