Ricerca Charles-Euphrasie Kuwasseg nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Charles-Euphrasie Kuwasseg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles-Euphrasie Kuwasseg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
349
Charles-Euphrasie Kuwasseg,
1838 - 1904, Schüler von Isabey
SCHIFFE AN DER STÜRMISCHEN KÜSTE
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.500
$ 2,052 - 2,700
£ 1,710 - 2,250
元 14,858 - 19,550
₽ 189,031 - 248,725
Öl auf Leinwand.
47 x 27 cm.
Links unten signiert.
Darstellung einer im Hintergrund sich hinstreckenden Küste mit Kreidefelsen sowie einer Stadt am Ufer in der Ferne. Im Vordergrund bewegte Wogen mit Segelschiffen und zwei vollbesetzten Booten mit herabgezogenen Segeln, die dem Ufer zustreben. Die Dramatik der Darstellung wird im Wolkenbild augenfällig wiederholt, wobei dunkle Wolkenfetzen im Gegensatz zu sonnenbeschienenen, gebauschten Wolken stehen, dazwischen wird blauer Himmel sichtbar. (710391)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles-Euphrasie Kuwasseg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles-Euphrasie Kuwasseg?
Volete vendere un′opera di Charles-Euphrasie Kuwasseg?