Ricerca Paul Emile Léon Perboyre nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Paul Emile Léon Perboyre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Emile Léon Perboyre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
360
Paul Emile Léon Perboyre,
1851 Colmar - 1929, Militärmaler in Paris.
Schüler von Bonnat. Stellte 1881/ 1914 im Pariser Salon aus. Bilder seiner Hand in den Museen Nantes und Cincinnati.
SPALIER DER FRANZÖSISCHEN KAVALLERIE BEIM VORBEITRITT EINES GENERALS IM GEFOLGE VON HOHEM MILITÄR ZU PFERDE
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl auf Holz.
37,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Im schön geschnitzten Holzrahmen in Mahagoniholz mit Rocailledekorationen.
Rechts im Bild in gereihter Ordnung aufgestellte Reiter, die Soldaten mit Harnisch und den typischen französischen Helmen mit Pferdeschweif. Im Hintergrund Kavallerie mit Pelzmützen. Die Darstellung dürfte die Zeit vor/ um den Krieg von 1870/71 wiedergeben. (710802)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Emile Léon Perboyre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Emile Léon Perboyre?
Volete vendere un′opera di Paul Emile Léon Perboyre?