Ricerca G. Mantel nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di G. Mantel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Mantel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
383
G. Mantel,
Orientmaler des 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT
MIT ANTIKEN RUINEN
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert „1848“.
Im vergoldeten, zeitgenössischen Rahmen.
Blick auf eine tieferliegende Ebene mit Gebäuden, Ruinen und Turm, links Palmen, rechts im Bild eine Agave und Zypressen im Hintergrund. Die Landschaft in gelbliches Spätnachmittagslicht getaucht. (711472)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Mantel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Mantel?
Volete vendere un′opera di G. Mantel?