Ricerca Felice Giordano nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Felice Giordano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Giordano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
398
Felice Giordano,
1880 Neapel - 1964 Capri
BLUMENTERRASSE AUF CAPRI
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.500
$ 5,184 - 5,940
£ 4,320 - 4,950
元 37,536 - 43,010
₽ 477,552 - 547,195
Öl auf Leinwand.
49 x 68 cm.
Links unten signiert.
Impressionistische Auffassung der mit Blumentöpfen und Weinranken bewachsenen Terrasse mit vom Bildrand angeschnittenem Gebäude links. (710651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Giordano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felice Giordano?
Volete vendere un′opera di Felice Giordano?