Ricerca Marcel Cosson nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Marcel Cosson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcel Cosson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
409
Jean Louis Cosson,
1875 Bordeaux - 1956 Paris
CAFÉGESELLSCHAFT IM PARK
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Malkarton.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Malkarton blauer Stempel des Malmittelherstellers Schmincke, Düsseldorf.
Mehrere Damen und Herren auf Gartenstühlen an kleinen Cafétischen. Im Hintergrund ein Kellner. Die Kleidung mit Kreissäge und langen Damenkleidern geht auf die Zeit um 1910 zurück. (711181)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcel Cosson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcel Cosson?
Volete vendere un′opera di Marcel Cosson?