Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
424
Franz Quaglio,
1844 München - 1920 Wasserburg/ Inn
JAGDREITER MIT HORN BEI DER BEGRÜSSUNG EINES MÄDCHENS
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Holz.
27 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1890“.
Verso leicht verwischter Stempel der Malmittelherstellerfirma Adrian Brugger, München, sowie zwei alte Kleber mit Nummerierungen.
Höfisch gekleideter Jagdreiter mit Dreispitz und blauem Rock auf einem braunen Pferd sitzend, das Jagdhorn geschultert. Er hebt mit der rechten Hand eine Rose hoch, die er einer Dame vor ihm zu bringen scheint. Am Boden der niedergelegte Sonnenschirm der Dame, daneben zwei Jagdhunde. Im Hintergrund Terrassentreppe mit Balustrade und oben aufgesetzter Vase sowie Blick in einen Park. (711581)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?