Ricerca Gustav Köhler nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Gustav Köhler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Köhler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Gustav Köhler,
1859 - 1922 München
BILDNIS EINER ALTEN DAME IN BADEN-WÜRTTEMBERGISCHER TRACHT
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Öl auf Holz.
17,5 x 13,5 cm.
Links oben signiert und ortsbezeichnet „München“.
Im originalen, braunen Flammleistenrahmen.
Die Frau mit blond-grauen, mittelgescheitelten Haaren mit schwarzer Haube, bekrönt durch ein perlenbesetztes, goldfarben besticktes Trachtendiadem, über die Schulter ein floral gewirktes Seidentuch, in der Hand hält sie ein Gebetbuch. (710191)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Köhler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Köhler?
Volete vendere un′opera di Gustav Köhler?