Ricerca Eugen Siberdt nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Eugen Siberdt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Siberdt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
Eugene Siberdt,
1851 - 1931
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS MIT HUND
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand.
159 x 110 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, reich dekorierten Goldrahmen.
Großformatiges Kinderpotrait. Das Mädchen in Lebensgröße an einem Waldstück wiedergegeben,
im Hintergrund Bäume. Sie steht auf einer Wiese, einen Blumenstrauß mit Margeriten und Mohnblüten in der Hand haltend, der sich wirkungsvoll von dem weißen Spitzenkleid abhebt, dessen blaues Schärpentuch mit der kleinen blauen Schleife in ihrem Haar harmoniert. Ihre rechte Hand liegt auf einem neben ihr sitzenden Colly, der mit hochgestellen Ohren seine Aufmerksamkeit zeigt. (711301)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Siberdt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Siberdt?
Volete vendere un′opera di Eugen Siberdt?