Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Viggo Jastrau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Viggo Jastrau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Viggo Jastrau,
1857 Flensburg - 1946 Kopenhagen
PASSAGIERDAMPFER BEI DER ABFAHRT
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Leinwand.
70 x 54 cm.
Signiert und datiert „1933“.
Blick von erhöhtem Standpunkt auf ein Hafenbecken mit großem anliegenden Dampfer mit rauchendem Kamin, das Deck mit Personen gefüllt. Im Vordergrund zahlreiche Passanten, die die Abfahrt begleiten. Im Hintergrund ein Hafenkran vor weiteren Hafengebäuden. Nachimpressionistische, leicht pastose Malweise. (711427)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Viggo Jastrau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Viggo Jastrau?
Volete vendere un′opera di Viggo Jastrau?