Ricerca Charles Albert Lebourg nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Charles Albert Lebourg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Albert Lebourg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
457
Albert Lebourg,
1849 - 1928 Rouen,
Französischer Impressionist. Er gehörte zum Freundeskreis von Degas, Monet und Sisley.
BLICK AUF DEN LOUVRE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
40 x 32 cm.
Rechts unten signiert.
In impressionistischer Stimmung wiedergegeben. Im Vordergrund ein Kanalbecken mit hohen Kaimauern, davor Pferdekarren sowie Arbeitspferde vor einigen Arbeiterhäusern. Im Hintergrund dominierend die Ansicht des Louvre-Schlosses mit dem großen Eckbau sowie dem Galerietrakt, der nach rechts hinten zieht. Aufgelockerter Wolkenhimmel mit blauen Flecken. (711366)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Albert Lebourg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Albert Lebourg?
Volete vendere un′opera di Charles Albert Lebourg?