Ricerca Giorgio de Chirico nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Giorgio de Chirico?
504
Giorgio de Chirico,
1888 Volos - 1978 Rom
CAVALLI SULLA SPIAGGIA
Prezzo del catalogo € 2.600 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
Farblithografie in Schwarz, Gelb, Blau und Rosa.
Auf chamoisfarbigem Velinpapier.
78 x 57,5 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert.
Links unten bezeichnet „PA“ (Prova d’Autore).
Zwei Trockenstempel.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Darstellung zweier Pferde am Strand, im Hintergrund ein Felsen im Wasser mit einem Giebeltempel. Angefertigt gemäß der Pittura Metafisica des Künstlerkreises. (711021)
Volete comprare un′opera di Giorgio de Chirico?
Volete vendere un′opera di Giorgio de Chirico?