Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Mobili
venerdì, 19 settembre 2008
65
Barocker Wandspiegel
Höhe: 114 cm.
Breite: 84 cm.
Ende 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Die Rahmung in Form von an den Ecken zusammenlaufenden Blatt- und Blütengirlanden. An den oberen Ecken jeweils eine nach unten sich öffnende Akanthusblüte mit Nodus. Bekrönung durch vollplastisch geschnitzte, hochstehende Blüten. Unterrand ein Blütenbukett, flankiert von zwei großen Rosenblüten. Holzgeschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. (710772)