Ricerca Alexander Thiele nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Alexander Thiele?
366
Alexander Thiele,
1924 München
CAFÉ LUITPOLD IN MÜNCHEN
Prezzo del catalogo € 800 - 900
Prezzo del catalogo€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Öl auf Leinwand.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Postimpressionistisch gemaltes Interieur des alten, nicht mehr existierenden Saales des Café Luitpold in München mit Darstellung mehrerer Personen an Cafétischen. Im Hintergrund eine Musikkapelle mit Dirigent, Szene in Kerzenbeleuchtung wiedergegeben.
(710586)
Volete comprare un′opera di Alexander Thiele?
Volete vendere un′opera di Alexander Thiele?