Ricerca Adolphe Louis Gaussen nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Adolphe Louis Gaussen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Louis Gaussen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
Adolphe Louis Gaussen,
1871 Marseille - 1954
TANZREIGEN JUNGER MÄDCHEN IN FRÜHLINGSLANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 5.000 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Öl auf Leinwand.
220 x 148 cm.
Links unten signiert.
Großformatiges Bild in der Auffassung des jugend- und naturbetonenden Jugendstils in leicht pastoser, postimpressionistischer Malweise. Die Mädchen mit Blütengirlanden in weiter Landschaft mit blühenden Bäumen. (710643)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Louis Gaussen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe Louis Gaussen?
Volete vendere un′opera di Adolphe Louis Gaussen?