Ricerca Karl Schmidt-Rottluff nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Karl Schmidt-Rottluff?
1140
Karl Schmidt-Rottluff,
1884 Rottluff - 1976 Berlin
HINTERHOFGÄRTEN MIT GARTENHÄUSERN
VOR DER KULISSE VOR HÖHEREN GIEBELN
DER STADTHÄUSER
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Mischtechnik in mehreren Farben.
Sichtmaß: 41 x 31,5 cm.
Rechts unten in der Darstellung in Blei signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Die Gegenstände konturiert mit schwarzer Tusche.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin. (7015240)
Volete comprare un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?
Volete vendere un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?