Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
1163
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona -
1989 Figueres / Girona
PORTRAIT SIGMUND FREUDS
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Farblithografie in vier Farben auf chamois-farbenem Papier mit Büttenrand.
90 x 64 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Links unten Auflagenbezeichnung "412/1000".
Im Kopfportrait des Psychoanalytikers mehrere Szenen wie "Ödipus und die Sphinx" und "Hermaphroditus" komponiert. (700832)
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?