Ricerca Friedrich Schröder-Sonnenstern nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1177
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DAS VOLKSBEGLÜCKENDE WUNDERHEMD ODER DIE MORALISCHE VOGELSCHEUCHE
Prezzo del catalogo € 3.500 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Farbige Ölkreide auf Papier mit Eckprägestempel.
Sichtmaß: 71,5 x 49,5 cm.
Am Unterrrand titelbezeichnet und datiert "1952".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Provenienz:
Sammlung Heinz Trökes. (7015241)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volete vendere un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?