Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Béla Kadar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Béla Kadar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1194
Bela Kádár,
1877 Budapest - 1955 Budapest
FRAU MIT KIND BEIM KINDERARZT
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.200
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Tempera/Gouache auf Karton.
45,5 x 30,2 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Interieur mit Eingangstüre und rückwärtigem Spiegel auf zwei weißen Stühlen sitzen Mutter mit Kind sowie ein Arzt in weißem Kittel.
Mündliche Bestätigung von M. von Bartha, vom 02.10.2006. (7015225)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Béla Kadar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Béla Kadar?
Volete vendere un′opera di Béla Kadar?