Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Klaus Dietrich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaus Dietrich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1230
Klaus Dietrich,
1940, Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
FANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT SKURILEN GEBILDEN SOWIE EINER VOGELGESTALT
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl/ Acryl auf Holzplatte mit abgerundeten Ecken.
24 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1971".
Verso handschriftliche Künstlerbezeichung mit Datierung im Oval.
In Auffassung des fantastischen Realismus.
(662282)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaus Dietrich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Klaus Dietrich?
Volete vendere un′opera di Klaus Dietrich?