Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Mario Francesconi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mario Francesconi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1395
Mario Francesconi,
1934
VASE MIT BLUMEN
Prezzo del catalogo € 140 - 150
Prezzo del catalogo€ 140 - 150
$ 151 - 162
£ 126 - 135
元 1,094 - 1,173
₽ 13,928 - 14,923
Öl auf Malkarton.
50 x 60 cm.
Rechts oben signiert. Verso Aufkleber der „Galleria d´Arte la Povolozza“. Mit mehreren handschriftlichen Bezeichnungen und Datierung „1968“.
Abstraktes Stilleben in nachkubistischer Auffassung. (541072)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mario Francesconi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mario Francesconi?
Volete vendere un′opera di Mario Francesconi?