Aste Asta generale di oggetti d'arte
1644
Satz von acht kolorierten Radierungen aus der Vogelkunde von Büffon
Sichtmaß: jeweils 15 x 9,5 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Papageien und exotische Vogelarten wie "Der große purpurrote Lory von Ceylon". Jeweils mit radierter Bezeichnung und Blattnummerierung. In Passepartouts verglast und in modernen, gut erhaltenen Ahornwurzelholzrahmen, poliert und ebonisiert.
(7006026)