Aste Arte Russa
739
Maler des 19. Jahrhunderts
FIGURENSAAL IN DER EREMITAGE
ZU SANKT PETERSBURG
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Aquarell/Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 34 x 44 cm.
Im Passepartout verglast und im Empire-Rahmen.
Inneres des Säulensaales, die Kassettendecke von
kannelierten Säulen mit korinthischen Kapitellen getragen. Ornamental eingelegter Marmorboden,
zwischen den Säulen Sockel mit griechisch-römischen Marmorfiguren stehend.
Неизвестный художник XIX столетия
ЗАЛ СКУЛЬПТУРЫ В ЭРМИТАЖЕ,
Г. САНКТ- ПЕТЕРБУРГ
Акварель, гуашь на картоне.
34 x 44 см.
В паспарту под стеклом, в раме стиля Ампир. (701842)