Ricerca Felice Boscaratti nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Felice Boscaratti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Boscaratti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
195
Felice Boscarati,
1721 Verona - 1807
LANDSCHAFT MIT WANDERNDER FAMILIE ZU PFERDE UND ANGLER AN EINEM FLUSS MIT STÄDTCHEN AM GEGENÜBERLIEGENDEM UFER
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 103 cm.
Im originalen alten Rahmen.
Helle, sonnige Landschaftswiedergabe mit hohem Himmel mit hellen Wolken. Im Hintergrund ein Städtchen mit dicht aneinander gedrängten Häusern, Kirche, Campanile und einem Zinnenturm. Im Vordergrund auf erhöhtem Ufer eine Familie auf Pferden, die Frau mit Kind im Arm, in Begleitung eines weiteren Knaben. Am Boden Wanderstab mit Flasche und Sack. Im Wasser des Flusses Fischer mit Kescher und ein am Ufer stehender Fischer mit Fass. Im Hintergrund eine Magd, die zwei Töpfe über einem Joch trägt. Links im Bild eine Baum als Repoussoir.
Dem Gemälde ist eine ausführliche Dokumentationsexpertise von Dario Succhi, Gorizia, beigegeben. Nach den Ausführungen von Dario Succhi handelt es sich um ein Hauptwerk des Malers. (700461)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Boscaratti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felice Boscaratti?
Volete vendere un′opera di Felice Boscaratti?