Aste Dipinti
254
Maler der Breughel-Stil-Nachfolge
GROSSE LANDSCHAFT MIT HEIMZIEHENDEN HIRTEN MIT KUHHERDE
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Holz.
114 x 157 cm.
Blick vom erhöhten Standpunkt auf ein Flusstal mit seitlich ansteigenden Bergen. An den Bildrändern kahle herbstliche Bäume, im Vordergrund ein von rechts nach links sich bewegender Zug von Rindern, begleitet von Hirten und gefolgt von einem Reiter mit drei Knechten. Sie ziehen in der linken Bildseite einen Weg hinunter zu einem Dorf mit strohgedeckten Häusern. Rest. (7020234)