Ricerca Petrus Kremer nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Petrus Kremer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petrus Kremer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
260
Petrus Kremer,
1801 Antwerpen - 1888,
Werke seiner Hand in öffentlichen Museen
in Brügge, Montreal, Brüssel und Muiden
NACH GEGLÜCKTER JAGD
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Holz.
49,5 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Ein Jäger auf einem Stuhl im Freien sitzend, ein Rotweinglas hebend, einen Weinkrug in der linken Hand haltend, an einem Tisch. Vor ihm abgelegt eine Ente und ein weiterer erlegter Vogel, daneben sein Jagdhund mit Flinte und Hut. Auf dem Tisch Zinnplatte mit Austern, im Hintergrund Sockel mit figürlicher Brunnenvase. (702121)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petrus Kremer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petrus Kremer?
Volete vendere un′opera di Petrus Kremer?