Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di August Querfurt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Querfurt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
309
August Querfurt,
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien
AUFBRUCH ZUR JAGD
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Leinwand.
26,5 x 37 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Vor einem Palastgebäude am linken Bildrand sich nach rechts hinziehende, weite Hügellandschaft. Im Zentrum ein gesattelter Schimmel, von einem Pferdeknecht gehalten, auf die höfische Reiterin wartend, die links ins Bild geführt wird. Dahinter ein Jagdreiter mit Horn, der zur Jagd bläst. Rechts im Vordergrund ein Jagdgehilfe in rotem Wams mit weitem Hut bei seinen Hunden, am Boden hat er sein Jagdhorn abgelegt. Im Hintergrund Jagdreiter mit Hunden. Links am Bildrand ein Mohrenknabe mit Sonnenschirm, der die höfische Dame begleitet. (700564)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Querfurt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Querfurt?
Volete vendere un′opera di August Querfurt?