Ricerca Johann Georg Trautmann nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Johann Georg Trautmann?
373
Johann Georg Trautmann, zug.
1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt a. M.,
Eher jedoch Flämische Schule des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER FRANKFURTER PATRIZIERIN
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Öl auf Leinwand.
49,5 x 42,5 cm.
Links unten signiert.
Halbbildnis nach links. Die Frau im vorgerückten Alter mit rosafarbener Schleife im Kopftuch, weißem Hemdkragen sowie einem Schal, der mit golddurchwirkten Fransen von einer Brustschnalle zusammengehalten wird. Kreuzförmig gestaltetes, goldenes Ohrgehänge. Das Blau des Kleides wirkungsvoll im bewussten Kontrast zum Grün des Hintergrundes zur Geltung gebracht. (701434)
Volete comprare un′opera di Johann Georg Trautmann?
Volete vendere un′opera di Johann Georg Trautmann?