Aste Dipinti
383
Holländischer Maler des
17./18. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT HIRTENKNABEN UND WEIDENDEN TIEREN
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.800
$ 1,080 - 1,944
£ 900 - 1,620
元 7,820 - 14,076
₽ 99,490 - 179,082
Öl auf Holz.
37 x 47 cm.
Rechts leicht verwischt und undeutlich lesbar signiert "JS...".
Knabe mit Strohhut und einem Korb
in der Wiese am Ufer eines Flusses sitzend, neben ihm Schafe und Ziegen, auf dem Hügel einige Kühe unter Weidenbäumen. Links im Hintergrund Polderlandschaft mit Dörfern, Kirchen und Mühlen. Am linken Bildrand ein hochragender Weidenbaum als Repoussoir. (700526)