Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Jules Defer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Defer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Jules Defer,
1803 Paris - 1902 Nizza
UFERLANDSCHAFT MIT AM STRAND STEHENDEN BADEKARREN IN DER BUCHT VON NIZZA
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
52,5 x 76 cm.
Links unten signiert.
Blick über die Bucht in östliche Richtung, mit links stehenden, herrschaftlichen Gebäuden. Weiter hinten ein Burgberg sowie ein Leuchtturm an der Landzungenspitze. Im Vordergrund die im 19. Jahrhundert üblichen, auf Rädern stehenden Umkleidekabinenhäuschen, die hier ans Ufer gezogen sind. Daneben Badesteg, ein origineller Kiosk und im Vordergrund einige Personen, die in den Dünen sitzen. (700775)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Defer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Defer?
Volete vendere un′opera di Jules Defer?