Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Lodovico Cavaleri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lodovico Cavaleri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Lodovico Cavaleri, zug.
1867 - 1942
LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN, STEINBRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 45,5 cm.
Am Rahmen Messingschild mit Künstlerbezeichnung.
Im südlichen Licht flimmernde Landschaft, links Gebäudegruppe mit kurzem Turm und mehreren Anbauten, davor eine Steinbrücke über einen Fluss. Rechts Feldweg, der nach hinten zu einer Pappelallee führt, mit Schafherde sowie zwei Wanderern mit einem Knaben. (7018125)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lodovico Cavaleri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lodovico Cavaleri?
Volete vendere un′opera di Lodovico Cavaleri?