Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Fritz Klaiberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Klaiberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
Fritz Klaiberg,
1921 Gelsenkirchen
BEIM REITTURNIER
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
61 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
In pastoser Maltechnik in nahezu pointilistischer-impressionistischer Weise wiedergegebenes Sujet mit Darstellung von Reitern, Turnierbesuchern sowie einem Schimmel im Vordergrund, von einem blau gekleideten Jokey gehalten. Links vorne ein Paar, das dem Geschehen beiwohnt.
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Horst Ludwig, München, vom 1.5.2008 beigegeben. (702243)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Klaiberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Klaiberg?
Volete vendere un′opera di Fritz Klaiberg?