Ricerca Adriano Cecchi nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Adriano Cecchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriano Cecchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
610
Adriano Cecchi,
1850 Prato - 1936 Florenz
JUNGE FRAU IM SALON, VON EINEM
HERRN BELAUSCHT
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Holz.
30 x 19 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)73".
Interieur eines üppig ausgestatteten Salons mit Wandteppich, barockem Spiegel sowie barocker Wandkonsole mit darauf stehender orientalischer Vase. Davor in einem vergoldeten Lehnstuhl eine junge Frau in gelbem Oberkleid mit blauem, weiß durchwirktem Seidenrock sowie weißer Haube mit blauer Schleife, sitzend, die Beine verschränkt, in nachdenklicher Haltung. An der linken Bildseite ein bodenlanger grüner Damastvorhang, hinter dem die Hand und Stirnpartie eines Mannes sichtbar wird, der die junge Dame belauscht. (7005624)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriano Cecchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriano Cecchi?
Volete vendere un′opera di Adriano Cecchi?