Aste Mobili ed arredi
35
Paar vergoldete Wandkonsolen
mit Vogeldarstellungen
Höhe: jeweils ca. 47 cm.
Wandbreite: 37 cm.
Tiefe der Abstellfläche: ca. 20 cm.
Zweite Hälfte 18. Jahrhundert und später.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vollplastisch geschnitzte Kraniche, Hals und Kopf zu einer Frucht heruntergeneigt, vor C-bogiger Rocaille mit angeschnitzten Blättern, Trauben und Muscheln. Über der figürlichen Darstellung geschweifte Stellplatte mit Randprofilen. Geschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. (7011726)