Ricerca Anton Gobau nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Anton Gobau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Gobau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
154
Anton Gobau,
1616 - 1698
DIE FLUCHT NACH ÄGYPTEN
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Öl auf Eichenholz.
24,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Die Szenerie in nächtlicher Landschaft wiedergegeben, Maria sitzend dargestellt, dem Kind die Brust gebend. Joseph ist soeben dabei, den Esel zu satteln, im Hintergrund antike Architekturreste wie kannelierter Säulenstumpf auf hohem Podest. Links hinten eine Kuh im Stall. Rechts Blick in die nächtliche Landschaft, erleuchtet vom Halbmond zwischen Wolken. (701871)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Gobau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Gobau?
Volete vendere un′opera di Anton Gobau?