Ricerca Philipp Peter Roos nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Philipp Peter Roos?
170
Philipp Peter Roos, Rosa da Tivoli,
1655/ 1657 Frankfurt am Main - 1706 Rom, zug.
SCHLAFENDER HIRTE ZWISCHEN SCHAFEN UND ZIEGEN IN SÜDLICHER LANDSCHAFT MIT ANTIKEM MONUMENT
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
69 x 82 cm.
Die Tiere mit Jungtieren am Fuße eines antiken Steinpfeilers mit darauf stehender Vase gruppiert, daneben ein schlafender Hirte in Begleitung seines Hundes. Der Hintergrund rechts von hochragenden Baumstämmen dominiert, links Blick in eine weite Landschaft mit einem Viadukt und einem darauf stehenden Holzkreuz. Abendhimmel mit beleuchteten, gebauschten Wolken. Die Tiergruppe im Vordergrund bereits im abendlichen Halbdunkel, effektvoll beleuchtet von der untergehenden Sonne. (701063)
Volete comprare un′opera di Philipp Peter Roos?
Volete vendere un′opera di Philipp Peter Roos?