Ricerca Robert Alott nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Robert Alott?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Alott verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
424
Robert Alott,
1850 Graz - 1910 Wien
AM WEG NACH BASSANO
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Holz.
26,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titelbez. in alter Schrift.
Italienische Landschaft mit dem Ufer des Gardasees, rechts Hügelanstieg mit mehreren bäuerlichen Häusern, Mauerbögen und einer Kirchenkuppel, dazwischen Zypressen und Figurenstaffage. (7005620)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Alott viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Alott?
Volete vendere un′opera di Robert Alott?