Ricerca Romain-Etienne-Gabriel Prieur nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Romain-Etienne-Gabriel Prieur?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Romain-Etienne-Gabriel Prieur verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Romain-Etienne-Gabriel Prieur,
1806 La Ferté-Gaucher - 1879 Paris
ITALIENERIN IN TRACHT MIT KUPFERKESSEL
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
33 x 23 cm.
Links unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung "Italienne á Civitella, 1838".
Die junge Frau im italienischen Kostüm der Gegend von Civitella mit weißem Kleid, grünem Mieder sowie einer feinen Halskette und weißem Kopftuch vor dunklem Hintergrund. In der Hand hält sie einen großen, zweihenkeligen Kupferkessel.
Der Maler war bereits 1830 bei der Ausstellung im Palais Luxembourg vertreten sowie 1833 beim Grand Prix du Rome. Er stellte zwischen 1831 und 1876 regelmäßig im Pariser Salon aus. (700804)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Romain-Etienne-Gabriel Prieur viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Romain-Etienne-Gabriel Prieur?
Volete vendere un′opera di Romain-Etienne-Gabriel Prieur?