Ricerca Karl Kaufmann nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
478
F. Herink,
Pseudonym für Karl Kaufmann
1843 Neuplachowitz 1905 Wien
ANSICHT VON ISTANBUL
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Leinwand.
32 x 53 cm.
Rechts unten signiert "F. Herink".
Blick vom Bosporus über das Wasser auf die Blaue Moschee, einen am Ufer stehenden Serailkiosk sowie die auf der Anhöhe stehende Hagia Sophia, jenseits der Ufermauern üppige Vegetation mit Pinien, Zypressen und blühenden Sträuchern. Im Vordergrund am Ufer liegende Boote mit einem Fischer, im Hintergrund Segelschiffe und ein rauchender Dampfer. (701285)
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?