Ricerca Achille Deveria nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Achille Deveria?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Achille Deveria verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
505
Achille Deveria,
1800 Paris - 1857
NACH DEM MASKENBALL
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Aquarell/Gouache auf Karton.
19 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1831".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Junges Paar in eleganter Kleidung des 18. Jahrhunderts auf einem Sofa sitzend. Die Dame in weißer Mantille hält sich eine Maske vor das Gesicht und wird von einem jungen Kavalier ins Gespräch gezogen. Im Hintergrund Fenster mit Ausblick auf Mondscheinhimmel.
Der Maler war bekannt für seine Portraits berühmter französischer Persönlichkeiten wie Victor Hugo, Alexandre Dumas und Lamartine. (700803)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Achille Deveria viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Achille Deveria?
Volete vendere un′opera di Achille Deveria?