Ricerca Vilhelm Kyhn nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Vilhelm Kyhn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vilhelm Kyhn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
538
Vilhelm Kyhn,
1819 Kopenhagen - 1903
WEITE WIESENLANDSCHAFT MIT KORNFELD UND ERNTEBAUERN
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand.
32 x 45 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1857".
Die Landschaft in sensibler, feiner Lichtstimmung wiedergegeben, die qualitätsvolle Malweise dokumentiert den Rang des Künstlers, der zu den Letzten des "Goldenen Zeitalters" der dänischen Romantikerschule zählt. (700809)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vilhelm Kyhn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vilhelm Kyhn?
Volete vendere un′opera di Vilhelm Kyhn?