Ricerca Henri Marius Camille Bouvet nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Henri Marius Camille Bouvet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Marius Camille Bouvet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
552
Henry Bouvet,
1859 - 1945
ABENDSTIMMUNG AM FLUSSKAI MIT ELEGANTEM PAAR IN ABENDKLEIDUNG
Prezzo del catalogo € 30.000 - 33.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 33.000
$ 32,400 - 35,640
£ 27,000 - 29,700
元 234,600 - 258,060
₽ 2,984,700 - 3,283,170
Öl auf Leinwand.
98 x 130 cm.
Links unten signiert.
Blick über einen Fluss mit am Kai anliegenden Schiffen, über den eine Hängebrücke führt, die zwei Stadtteile verbindet. Die Gebäude abendlich erleuchtet mit Laternen auf der Brücke. Im Vordergrund ein Herr im dunklen Abendmantel mit Zylinder, im Gespräch mit einer Dame in hellem Abendkleid. Im Hintergrund die Mondsichel vor dem rötlichen Abendhimmel über diesiger Flussstimmung. (700782)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Marius Camille Bouvet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Marius Camille Bouvet?
Volete vendere un′opera di Henri Marius Camille Bouvet?